无障碍浏览
无纸办公系统
网站地图
当前位置:首页 >> 交流互动>>

姓名:  叶**
联系电话:  134**********
电子邮箱:  791**********
日期:  2017-05-07 17:46
标题:  [东区党工委、办事处]    加装电梯影响居民
留言内容:  东区夏洋街55号住宅楼在门四米处加装电梯,距离我们所住华夏街56号住宅楼主人房仅2米距离,建成后将严重损害我们通风、采光。根据《中山市既有住宅加建电梯管理办法》第二十二条 对业主提出的加建电梯影响通风、采光或通行等建筑设计问题,城乡规划行政主管部门审查时,应当进行现场勘察;建筑设计违反国家有关住宅设计规范中通风、采光、通行的相关技术标准与规范的,除申请人已与相关受影响业主达成协议外,应当要求拟加建电梯业主再次征求受影响业主的意见或者修改建设工程设计方案。
回复:  叶先生,您好!接到信访反映后,东区执法分局派出执法人员于2017年5月8日到达现场了解情况,现场夏洋街55号施工方就加建电梯出示了《中山市建设工程规划许可证》(业务编号:281212017030025)。感谢您对我们工作的关注与支持!
回复日期:  2017-05-12